返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里设置字幕
时间:2026-04-21 17:28:28
1、第一步、进入抖音发布视频的页面里,然后点击右侧的图标。
2、第二步、在弹出来的功能里找到自动字幕。
3、第三步、然后等待几秒钟系统会自动识别视频里的文字。
抖音视频怎么加字幕
抖音怎么自动生成字幕
抖音视频怎么加字幕
抖音如何给视频添加字幕
抖音怎么添加字幕
为你推荐:
贴息是什么意思
婚姻不顺如何化解
b站是什么
ppsu是什么材质
ob是什么意思
如何修改照片背景颜色
健康生活
组织生活会记录
生活而已
生活用品清单
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com