返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何移动文字
时间:2026-04-25 12:34:46
1、打开手机里面的剪映软件,进入首页,选中下方的【文字】。
2、将下面的文字选中并未不放,拖动到需要的位置。
3、这样文字被移动到自己需要的并且合适的位置了。
剪映字幕太长怎么自动换行
剪映一段文字怎么逐行出现
剪映怎么让文字怎么跟着视频动
剪映怎么让字幕跟着人物动
剪映如何让文字实现从上往下的滚动效果。
为你推荐:
雷诺怎么样
京东e卡如何使用
青海湖最佳旅游月份
电脑微信朋友圈
杭州旅游网
公司内帐怎么做
cf不是全屏怎么调
lnk格式怎么打开
如何去雀斑
金银花泡水喝的功效
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com