返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博轻享版怎么取消接受推送通知
时间:2026-04-21 17:34:38
1、打开微博轻享版,点击【我的】页面中的【设置】。
2、接着点击【消息设置】功能。
3、然后点击【接受推送通知】右侧的开关,将其【关闭】即可。
微博轻享版怎么关闭推送我可能感兴趣的内容功能
如何关闭粉笔考研通知提示
微博怎么设置屏蔽垃圾评论
豆瓣怎么解绑手机号
如何保存微博原图?
为你推荐:
息肉怎么治疗
酒精中毒怎么办
马桶盖怎么换
信用卡免息期怎么算
怎么看微信注册时间
ps怎么切图
单于夜遁逃怎么读
swisse蔓越莓怎么吃
水中毒怎么办
qq邮箱怎么发文件夹
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com