返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机截屏快捷方式
时间:2026-04-21 18:11:29
1、第一步:点击打开设置
2、第二步:点击更多设置
3、第三步:点击按键快捷方式
4、第四步:找到截屏功能,点击打开
5、第五步:在下方页面选择所需方式,设置完成后返回即可
手机截屏快捷键怎么设置
苹果手机截屏设置
截图怎么操作
如何设置手机截图时的手势
微信拍摄照片怎么截图?
为你推荐:
立冬代表什么意思
什么是日光浴
什么是otc市场
ability是什么意思
人均可支配收入是什么意思
情侣表什么牌子好
室内适合养什么花草
点歌机什么牌子好
图样图森破是什么意思
飞蛾扑火是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com