返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro如何关闭锁屏提示音
时间:2026-04-23 06:32:02
1、打开华为mate40pro手机【设置】——选择【声音和振动】
2、在【声音和振动】页面——选中【更多声音和振动设置】
3、在【更多声音和振动设置】页面——关闭【锁屏提示音】右侧的开关键即可
宝宝喝水用什么杯子?
支付宝振动怎么关闭
华为手机状态栏怎么不显示通知图标
华为手机p40pro怎么开启静音模式?
华为手机语音唤醒功能如何开启
为你推荐:
卸磨杀驴是什么意思
教师节送老师什么礼物最好
预科生是什么意思
送男生什么生日礼物比较好
如何补充维生素d
小米运动
维生素c的副作用
shock是什么意思
uefi是什么意思
什么茶好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com