返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
笔记本怎么录屏
时间:2026-04-23 19:08:16
1、点击开始菜单,再点击设置,选择【游戏】。
2、查看录屏快捷键,使用快捷键即可进行录屏。
1、点击开始菜单,再点击设置,选择【游戏】。
2、查看录屏快捷键,使用快捷键即可进行录屏。
笔记本截屏图片保存在哪里
任务管理器在哪
电脑版QQ如何查看收藏
租号玩专业版怎么退出登录的账户
苹果电脑玩游戏该怎么退出啊
为你推荐:
麻辣烫的做法家常
卤猪肝的做法
清蒸小黄鱼的做法
海带的做法
毛豆的做法大全家常
正宗大盘鸡的做法步骤
鲍鱼粥的做法
绥怎么读
炒面做法
怎么建微信群
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com