返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的振动功能怎么开启
时间:2026-04-22 13:44:29
1、打开系统设置,点击页面中的“辅助触控”。
2、在列表中找到“触控”,点击打开。
3、在列表中找到“振动”,点击右侧的“开启”即可。
苹果消息提醒怎么开震动?
iPhone手机怎么开启震动
苹果手机怎么设置震动模式
iphone怎么开启振动
苹果消息提醒怎么开振动
为你推荐:
情人节送什么给老婆
硒的作用和补硒的好处
健康知识手抄报
艾附暖宫丸什么时候吃
六味地黄丸什么时候吃
运动员技术等级标准
山药片的功效与作用
西柚的功效与作用
什么什么大什么
什么运动可以瘦肚子
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com