返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音来客软件中怎么关闭震动提醒功能?
时间:2026-04-23 19:28:56
1、第一步,我们打开手机的抖音来客软件,点击下面的消息选项。
2、第二步,我们点击上面的设置图标。
3、第三步,我们点击下面的消息提醒设置选项。
4、第四步,我们最后点击关闭震动提醒功能即可。
抖音来客怎么退出账号
抖音来客怎么扫描二维码
抖音来客软件中怎么清除缓存?
怎么开启抖音来客内消息提醒功能
抖音来客怎么订阅消息提醒功能
为你推荐:
土豆粉的做法大全
炸土豆条的做法
回锅肉的做法视频
上汤娃娃菜的做法
黄豆炖猪蹄的做法
叉烧肉的做法
桂花酒酿圆子的做法
大闸蟹做法
鸡蛋灌饼的做法视频
烤饼的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com