返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保亲情账户绑定后怎么用?
时间:2026-04-24 21:21:30
1、打开国家医保服务平台APP,点击【首页的亲情账户】。
2、点击【开始采集】。
3、出示电子医保凭证,这样就能使用绑定的医保亲情账户了。
医保卡亲情账户怎么绑定使用?
亲情账户去门诊怎么使用
家人如何使用我的医保卡
亲情账户医保卡怎么用
医保亲情账户怎么付款
为你推荐:
cpu超频是什么意思
云淡风轻是什么意思
电子体重秤什么牌子好
borrow是什么意思
forty是什么意思
rmvb用什么播放器
感光度是什么意思
室内养什么植物最好
汤锅什么材质好
fax是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com