返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
天猫精灵怎么开启就近唤醒功能
时间:2026-04-22 22:17:46
1、打开天猫精灵软件,点击【全部设备】按钮。
2、选择一个设备并进行点击。
3、在设备控制下,点击【就近唤醒】选项。
4、勾选【就近唤醒】即可。
天猫精灵唤醒词设置
天猫精灵唤醒词更改
天猫精灵APP如何开启就近唤醒?
天猫精灵唤醒词怎么设置
天猫精灵怎么改名字
为你推荐:
如何更改路由器密码
海黄手串怎么盘
wps是什么意思
do是什么意思
会声会影如何剪辑视频
temp是什么意思
home键是什么意思
如何自动关机
羽绒服有鸭毛味怎么办
完美生活歌词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com