返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭搜狗输入法
时间:2026-04-22 15:46:04
1、首先打开右下角的“键盘图标”
2、右键单击出菜单,点击设置
3、在“文字服务和输入语言”中选择要删除的输入法
4、点击右边的“删除”键,并且点击确定确认即可
qq拼音输入法皮肤怎么换
群头衔怎么设置
搜狗输入法怎么更换皮肤?
搜狗输入法如何更换皮肤
网易云音乐如何进行文件智能分类(按歌手)
为你推荐:
拉萨是什么城
草缸适合养什么鱼
人为什么会感冒
什么是丁克
hiv是什么
tidy是什么意思
春风又绿江南岸的下一句是什么
血压低是什么原因导致的
什么是酸性食物
什么的话语
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com