返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机里面的健身跟踪功能在哪打开
时间:2026-05-07 14:57:15
1、第一步
进入到手机的【隐私】设置页面中去,找到并点击【隐私】选项
2、第二步
在打开的页面中点击【运动与健身】
3、第三步
在【运动与健身】页面中,把【健身跟踪】的功能开关打开即可
携程旅行app应该怎样快速绑定苹果ID账号
为什么找不到微博超话app
苹果手机杀毒怎么杀
iPhone 7健康无数据不计步怎么办
如何关闭Days Matter显示所有推荐应用
为你推荐:
微信朋友圈怎么删除
佰草集的护肤品怎么样
天下美食菜谱与做法
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
猪肝汤的做法大全
毛血旺怎么做
早泄怎么治疗
宫颈糜烂怎么引起的
兰芝护肤品怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com