返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
通话中收听高德语音播报怎么操作
时间:2026-04-27 13:39:39
1、第一步
选择设置
打开高德地图APP,点击我的,选择设置。
2、第二步
点击导航设置
进入设置,点击导航设置。
3、第三步
开启接听功能
如图,开启通话时接听语音播报。
百度地图怎样设为通话同时收听语音播报?
百度地图导航怎么设置提示声音?
高德地图如何进行声音播放设置
百度地图怎么切换诱导面板的显示模式?
百度地图怎么设置切换为极速模式
为你推荐:
运动宣言
重油是什么
老人脚肿是什么原因
九月十九是什么日子
炭黑是什么
三点一线是什么意思
crazy什么意思
ukey是什么
百香果是什么
办护照需要什么材料
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com