返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音开启直播间“日消费提醒”
时间:2026-04-24 13:08:14
1、首先
直播间显示页面点击右下方“…”。
2、然后
弹出页面点击“礼物消费管理”。
3、最后
页面显示找到“日消费提醒”旁边开关图标,点击开启。
抖音直播间消费等级怎么看
抖音直播间消费等级怎么看
抖音在哪里看直播间消费等级
抖音直播间消费等级怎么看
抖音怎样关闭直播间“日消费提醒”
为你推荐:
咸鱼怎么做好吃
腔梗是怎么回事
微信夜间模式怎么设置
申请书怎么写
怎么添加打印机
怎么找话题
学习形式怎么填
啫喱怎么用
富贵竹叶子发黄怎么办
外阴痒怎么用药是什
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com