返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机拍照照片地理位置信息显示?
时间:2026-04-24 15:40:52
1、打开手机主菜单,点击进入相机
2、点击屏幕底部拍照选项
3、找到屏幕右上角设置按钮选项,点击并进入到里面
4、找到记录地理位置信息,然后把右边的按钮关闭就可以了
怎么关闭相册的地理位置
如何关闭手机照片的定位?
苹果手机照片总是记录地理位置怎么关闭
手机拍照时的定位记录如何关闭
vivo手机如何设置不显示相机地理位置
为你推荐:
日晷怎么读
录屏怎么录声音
百雀羚护肤品怎么样
红枣粥的做法
身份证丢了怎么坐火车
青虾的做法大全
虾仁馄饨的做法
为什么端午节要吃粽子
翕怎么读
甲鱼怎么杀
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com