返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置微信不再接收某个人的加好友请求
时间:2026-04-22 13:54:05
1、在微信通讯录页面点击新的朋友。
2、在新的朋友页面列表中,点击加好友信息。
3、进入到该好友的资料页面,点击下方的加入黑名单。
4、确定加入黑名单即可不再收到对方的消息了。
微信永久拒绝好友请求
微信不让某个人加我怎么设置
微信怎么禁止别人发验证消息
微信拒绝添加好友怎么设置
微信怎么设置拒绝添加好友
为你推荐:
如何改善大鼻头
天台山在哪里
斐济旅游攻略
三亚旅游景点地图
psp金手指怎么用
拇指外翻如何治疗
如何清洗加湿器
如何合理避税
帕米尔高原在哪里
峨眉山旅游地图
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com