返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知乎在哪里设置关闭评论
时间:2026-04-23 07:30:29
1、首先,运行知乎APP,选择个人主页,点击进入。
2、其次,选择右上角的三个点图标,点击打开。
3、接着,选择评论设置,点击进入。
4、最后,将关闭评论右侧的开关,点击开启即可。
知乎如何关闭评论
知乎如何评论文章
微博超话怎么取消关注
微博如何关闭参与的超话
知乎怎么发布评论
为你推荐:
椽怎么读
天气丹化妆品怎么样
尿毒症是怎么引起的
怎么做起泡胶
垣怎么读
新陈代谢慢怎么调理
老是咳嗽是怎么回事
ps怎么抠图
苹果id密码忘了怎么办
鸡怎么画
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com