返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机快影如何裁剪视频?
时间:2026-04-24 05:59:41
1、打开手机,点击快影图标。
2、点击中间的+。
3、选择视频,点击完成。
4、点击播放。
5、播放到要删除的部分,点击画面定格。
6、滑动到要删除的部分,点击删除。
7、点击导出即可。
快影APP如何添加音乐
快影视频滤镜怎么设置清澈大小
快影如何截切和拼接视频
快手发布作品如何上热门?
快影软件在哪里制作同款视频
为你推荐:
马超简介
怎么去除川字纹
ps快捷键命令大全
眼睛浮肿怎么快速消除
四年级计算题大全
电视剧大全爱奇艺
图片链接怎么弄
泰国电视剧大全
骂人大全越毒越好
芈月传怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com