返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6s手机如何删除设置过的常用短语
时间:2026-04-22 04:11:41
1、在iPhone设置中打开通用功能。
2、点击键盘功能并打开文本替换按钮。
3、在文本替换中点击左下角的编辑按钮。
4、点击删除指定的常用语后点击完成。
5、设置成功。
微信键盘常用语怎么删除
微信键盘怎么删除常用语
怎么删除微信键盘常用语
微信键盘常用语如何删除
苹果手机键盘怎么清除常用词
为你推荐:
电信怎么查话费余额
脚脖子疼是怎么回事
意大利面怎么做好吃
怎么隆鼻
微信电脑版怎么下载
奥迪q5怎么样
中国劳动关系学院怎么样
跑业务怎么跑
硝化菌怎么培养
斗鱼鱼丸怎么换钱
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com