返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
平安银行卡如何手机激活
时间:2026-05-05 18:08:24
1、首先,打开手机上的“平安口袋银行”
2、进来后,点击首页的“卡片激活”
3、输入身份证信息,进入下一步
4、填写绑定办理银行卡时绑定的手机号,以及验证码
5、激活完成
你刷信用卡,别人替你还钱,这事靠谱吗?
交通银行怎么修改预留手机号
易贷网贷款经验
中国建设银行新增绑定账户的操作
工行卡无法开通支付宝,财付通等快捷支付怎么办
为你推荐:
新生儿如何补钙
公司放假通知怎么写
放逐之城怎么玩
炒股手续费怎么算
如何做课件
如何发传真给对方
怎么找话题和喜欢的人聊天
富士康生活网
分手之后怎么挽回
小锅盖怎么升级
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com