返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone抖音短视频密友时刻放进桌面步骤介绍
时间:2026-04-22 06:34:43
1、在手机桌面空白处长按,直至图标开始晃动,点击左上角+号的按钮。
2、在小程序搜索框中输入抖音短视频并点击。
3、选择喜欢的大小,并点击添加小组件。
4、这时密友的最新照片就会出现在桌面上了。
抖音密友时刻怎么设置桌面小组件
抖音密友怎么放到桌面
抖音密友时刻怎么添加到桌面
苹果手机怎么把抖音密友时刻放桌面
抖音密友时刻设置桌面小组件步骤介绍
为你推荐:
桃花劫是什么意思
12月是什么星座
kol是什么意思啊
安心地板怎么样
华南理工大学广州学院怎么样
熠熠生辉是什么意思
flag是什么意思中文
如何挂钟南山的专家号
别来无恙是什么意思
3月18日是什么星座
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com