返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ消息弹窗怎么关闭
时间:2026-04-27 20:10:17
1、打开手机QQ并登录账号,点击左上角的“头像”。
2、点击左下角的“设置”,点击“消息通知”。
3、把“锁屏显示消息弹窗”后的开关关闭即可。
4、总结如下。
qq在屏幕上方弹窗怎么关闭
QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
手机QQ老是弹出信息怎么取消
qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
如何关闭手机QQ的新消息提示
为你推荐:
钓台什么牌子好
风声鹤唳是什么意思
qq飞车w键有什么用
纸老虎的意思
轩是什么意思
有什么韩剧好看
盐吃多了有什么坏处
gdi是什么意思
铿锵是什么意思
光年是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com