返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信上的视频号消息提醒
时间:2026-04-28 00:22:16
1、打开【微信】首页,选择【我】点击进入。
2、选择【设置】点击进入。
3、选择【新消息通知】点击进入。
4、下拉找到【更新提醒】,将【视频号】右边的控件设置成关闭状态即可。
微信视频号怎么关闭通知
怎么关闭微信视频号推送
微信视频号怎么关闭通知?
微信开视频号时显示新消息怎么关闭
怎么关闭视频号的红点提醒
为你推荐:
一直流鼻涕怎么办
肺不好怎么调理
粽子叶怎么处理
左眼皮跳是怎么回事
冬虫夏草怎么吃最好
蓑怎么读
借款利息怎么算
灰指甲怎么传染
宠物兔子怎么养
脾胃不好怎么调理
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com