返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉微博评论提醒功能
时间:2026-04-22 14:44:28
1、点进微博消息界面,翻开“消息设置”页。
2、在消息设置界面中,轻触“评论”设置项。
3、在评论设置中,选取“不提醒”评论选项就可以了。
如何通过微博手机APP对微博进行评分?
电脑版新浪微博中如何打赏微博
微博怎么自定义个性小尾巴
微博如何不显示“经常访问”卡片?
微博怎么允许向我推送群聊消息
为你推荐:
中铁银通卡怎么办理
加减号一起怎么打
微信开店怎么开
淘宝怎么实名认证
倩女幽魂怎么赚钱
山药怎么炒好吃
个人评价怎么写
怎么保护嗓子
螃蟹怎么清洗干净
什么用英语怎么说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com