返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启自动隔空播放至电视
时间:2026-04-25 03:48:02
1、打开系统设置,在列表中找到【通用】,点击打开。
2、在列表中找到【隔空播放与接力】,点击打开。
3、在列表中找到【自动隔空播放至电视】,点击打开。
4、在打开的页面中,点击选择【自动】即可。
苹果手机怎么设置自动隔空投放电视功能
怎么设置自动隔空播放至电视
苹果手机如何投屏
苹果手机自动隔空投放电视怎么设置
苹果手机如何开启自动隔空播放到电视
为你推荐:
顾问是什么意思
奔驰amg是什么意思
芈月是秦始皇的什么人
容易出汗是什么原因
梦到鬼是什么意思
结婚25年是什么婚
天秤座和什么星座最配
山东山西的山指的是什么山
毕加索是什么画派
走花路是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com