返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保余额不够扣超出部分怎么缴费
时间:2026-05-01 23:08:18
1、第一,打开手机,进入支付宝,点击首页的市民中心。
2、 第二,选择应用市民中心界面的医保。
3、 第三,在医保页面选择用支付宝自费支付医保余额不够扣超出部分。
深圳医保怎么转移异地
医保查不到余额的原因
深圳医保怎么用
电子医保卡怎么使用付款
药店怎么使用医保卡
为你推荐:
新百伦鞋子怎么清洗
括号怎么打
被仙人掌扎了怎么办
络腮胡怎么办
怎么煮茶叶蛋
退款说明怎么写
虎皮鹦鹉怎么分公母
怎么调理内分泌失调
经费预算怎么写
手机英语怎么说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com