返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么激活医保电子凭证
时间:2026-05-18 22:40:23
1、登录【支付宝】APP,点击【市民中心】选项。
2、在【市民中心】页面,点击【医保】选项。
3、在【医保】页面,点击【无需证件刷脸激活】按钮。
4、提示身份认证成功后,医保电子凭证已激活成功。
怎么取消子女绑定我的社保卡
支付宝如何激活医保电子凭证?
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
电子医保卡怎么在微信上激活使用
微信如何绑定医保电子凭证?
为你推荐:
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
唱歌怎么换气
放不下怎么办
怎么样才能生儿子
疏怎么组词
八字排盘怎么看
电熨斗怎么用
血压低头晕怎么办
lol美服怎么下载
晚上睡觉磨牙怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com