返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
职工大病保险怎么报销
时间:2026-04-25 10:13:27
1、打开手机微信,点击【社保】进入,如下图;
2、点击【医保电子凭证】,如下图;
3、点击【支付能报销】,如下图;
4、最后点击【去报销】即可,详见下图所示。
上海市医保第一次住院报销比例,和第二次住院的报销比例是多少
北京医保如何报销
退伍军人医保怎么缴纳
如何开通异地医保报销功能
在异地怎么医保备案
为你推荐:
大盘鸡怎么做
舌苔厚白是怎么回事
giraffe怎么读
烫伤水泡怎么处理
海力士内存条怎么样
辣子鸡怎么做
助学金申请书怎么写
实习经历怎么写
中央空调怎么清洗
燕窝怎么泡发
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com