返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭快手软件的直播开播提醒
时间:2026-04-24 09:57:48
1、打开快手软件。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”。
4、点击“通知设置”。
5、点击“直播通知”。
6、点击“关闭”。
如何关闭快手的直播开播通知功能?
怎么关闭快手的直播通知?
如何关闭快手直播通知
怎么关闭快手的直播通知
怎么关闭快手直播间开播通知
为你推荐:
济南周边旅游景点
如何制作动画
电脑如何设置密码开机
云南旅游景点图片
帕尔哈提你怎么舍得我难过
什么是路由器
如何补钙
黑枸杞泡水的颜色
忘记锁屏图案怎么办
腮红怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com