返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何关闭干货文章消息通知
时间:2026-04-21 19:11:32
1、
点击我的
打开腾讯课堂App,点击我的。
2、
点击消息图标
在我的页面,点击消息图标。
3、
点击设置图标
进入消息页面,点击设置图标。
4、
完成设置
最后在页面,将干货文章的按钮关闭即可。
腾讯课堂如何关闭干货文章消息通知?
腾讯课堂怎么开启干货文章消息提醒?
腾讯课堂如何开启干货文章
腾讯课堂如何打开干货文章
腾讯课堂开启接收干货文章推送提醒
为你推荐:
男孩学什么乐器好
山雨欲来风满楼什么意思
angry什么意思
曹操是个什么样的人
出汗特别厉害是什么原因
handsome是什么意思
本帮菜是什么意思
come什么意思
大什么小什么的成语
什么是操作系统
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com