返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩直播间屏蔽词怎么设置
时间:2026-05-09 18:50:51
1、打开手机,进入哔哩哔哩直播间后,选择上方的三个点。
2、在功能菜单栏,选择【弹幕设置】。
3、确认开启弹幕屏蔽词后,选择【管理直播间屏蔽词】。
4、然后输入想要添加的屏蔽词,确认添加就可以了。
bilibili直播开启弹幕的方法?
b站开直播有什么要求
B站在哪使用直播流量包?
b站如何设置直播间封面
b站金仓鼠怎么提现
为你推荐:
adas是什么意思
什么是a股
军区司令员是什么级别
小憩是什么意思
党的性质是什么
be动词后面加什么
8月29日是什么星座
mwh是什么单位
better什么意思翻译
11月14日是什么星座
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com