返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
月聊怎么关闭上线提醒功能
时间:2026-04-22 04:53:41
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭上线提醒功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
月聊如何关闭通知
怎么关闭就聊站内新消息提醒
月聊怎么关闭打招呼消息页面显示功能
有聊软件怎么关闭上线通知提醒功能
阿聊怎么关闭声音提醒?
为你推荐:
穿越火线烟雾头怎么调
苹果手机卡怎么办
张雪迎胡辣汤是怎么回事
孔明锁怎么拼
感谢老师的付出怎么说
头发干枯怎么办
王老吉和加多宝是怎么回事
怎么查车辆违章查询
live怎么读
怎么打开任务管理器
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com