返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在快手里设置自己的学校
时间:2026-04-28 19:27:11
1、在手机桌面打开快手app,点击右下角“我”,页面跳转后,找到并点击“完善资料”。
2、进入新页面,点击“学校”。
3、弹出小窗口后,搜索自己的学校即可。
如何设置快手发布的动态指定人可看
快手怎么设置隐私用户
不让好友知道自己在玩快手怎么设置?
快手如何隐身
如何开启快手关注和粉丝列表私密设置?
为你推荐:
中国英语怎么写
李咏为什么离开央视
美国为什么打伊拉克
何炅为什么不结婚
为什么老打哈欠
凫怎么读
中秋节为什么吃月饼
眭怎么读
怎么发邮件
低烧怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com