返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何申请预约公立体检
时间:2026-04-22 18:49:52
1、首先打开支付宝APP,在首页点击“市民中心”进入。
2、然后在办事大厅界面中,选择医疗健康服务中的“体检检查”功能。
3、最后在体检检查界面中,点击“公立体检”功能选择医院后进行预约即可。
铁路12306上的积分怎么转让给别人
关于血液病是否能报考公务员
待录取通知确认晚了,怎么办??如题 谢谢了
青岛副高职称什么时候出结果
保留意见,否定意见和无法表达意见的异同
为你推荐:
成都旅游景点大全
怎么拆鼠标
简笔画图片大全花
大自然地板怎么样
花卉图片大全
云南旅游景点大全
幼儿园评语大全
陕西科技大学怎么样
李菁菁个人资料简介
改密码怎么改
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com