返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米6如何设置动态壁纸
时间:2026-04-29 02:01:53
1、首先打开应用商店,下载一个壁纸精灵。
2、打开壁纸精灵,选择你喜欢的动态壁纸。
3、点击下载壁纸。
4、下载完成,点击设为桌面。
5、点击设置主屏幕。
6、点击设置主屏幕。
7、完成。
小米手机如何开启开发者模式
无悔华夏手游名臣怎么升星
小米手机如何设置来电秀
小米9手机怎么开启联系人智能分组功能
怎么设置红米note手机的名称
为你推荐:
cad证书怎么考
家人用英语怎么说
肉松怎么做
示意图怎么画
怎么养狗
酒精着火怎么灭
色带怎么换
乐心手环怎么调时间
没有安全感怎么办
爱奇艺怎么退出账号
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com