返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何设置不让别人添加好友
时间:2026-04-22 16:10:09
1、打开手机微信,点击主页右下角【我】。
2、我的界面,找到并点击【设置】。
3、设置界面,点击【隐私】按钮。
4、隐私界面,点击【添加我的方式】按钮。
5、取消勾选所有能加到我的方式即可。
微信怎么设置不让别人加好友
微信怎么设置不让别人加好友
微信怎么设置别人添加不了好友
微信怎样设置不让别人加我为好友
微信怎么设置禁止别人加我为好友
为你推荐:
头发越来越少怎么办
怎么变聪明
目怎么组词
显卡怎么装
仞怎么读
psp怎么下载游戏
烙饼怎么和面
牛百叶怎么做好吃
蛏怎么读
乳清蛋白粉怎么吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com