返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许锁定屏幕哔哩哔哩app“通知提醒”
时间:2026-04-25 18:13:19
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“哔哩哔哩”。
4、第四步
点击页面显示“锁定屏幕”下方开关图标键开启。
iphone如何批量移动桌面的APP
iphone手机怎么关闭iCloud云备份
苹果手机如何开启或关闭某个APP的通知消息
iphone共享相簿怎么关闭
苹果状态栏怎么添加东西
为你推荐:
作文生活需要宽容
送给你小星星送你花一朵是什么歌
如何申请微信账号
金毛狗怎么养
江淮s3怎么样
教师如何说课
如何美容
如何打开组策略
如何提高就业能力
中性粒细胞偏高是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com