返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone14promax怎么取消优化电池充电功能?
时间:2026-04-23 03:48:49
1、点击打开手机中的【设置】,在设置菜单中选择【电池】。
2、选择点击【电池健康】。
3、点击打开【优化电池充电】右侧的开关即可取消功能。
苹果手机充满电怎么显示
苹果14充电显示怎么设置
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果14处理器是a几
苹果app跟踪打开好还是不打开好
为你推荐:
干豆腐怎么做好吃
脸上脱皮怎么办
蒸肉怎么做
丰田怎么样
电脑微信怎么看朋友圈
怎么给文件加密
怎么创建苹果id账号
灵芝粉怎么吃
日丰管怎么样
西安理工大学怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com