返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机的地震预警在哪里
时间:2026-04-23 12:00:55
1、打开手机上的设置,点击安全。
2、点击SOS紧急联络,如下图。
3、选择自然灾害预警……未开启。
4、进入即可看到地震预警功能,默认是未开启的。
5、选择开启地震预警,如下图所示。
陌陌极速版如何发布只给好友看的动态
怎么让朋友还钱
如何人识别相亲“骗局”,避免上当
怎么和女孩找共同话题聊天 掌握技巧很重要
3121开头的是什么快递
为你推荐:
房子面积怎么算
豆皮怎么做好吃
棉花糖怎么做
炒股怎么开户
笔记本怎么截图快捷键
手机怎么备份
久盛地板怎么样
羊怎么画
耳朵痒是怎么回事
怎么学好数学
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com