返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播中播放音乐的操作
时间:2026-04-24 06:29:25
1、首先我们打开抖音,如图所示
2、点击下方的加号,如图所示
3、点击直播,如图所示
4、设置好封面后点击开始直播,可以选择手机外放音乐或者外置播放音乐设备给直播添加音乐
食品经营资质办理,都需要什么?
抖音直播怎么开权限
快手怎么K歌,K歌功能怎么用
抖音怎么清除违规粉丝
如何开手游直播?
为你推荐:
当当电子书怎么看
邮箱名字怎么起
192.168.1.1路由器设置
旅游线路推荐
长疥疮怎么办
如何上推特
酷狗怎么上传音乐
淘宝店铺地址怎么修改
早安朋友圈
偏旁怎么打
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com