返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米开启充电提示音怎么设置
时间:2026-04-23 10:02:22
1、点击声音与振动
打开设置,点击声音与振动。
2、点击更多声音设置
进入声音与振动,点击更多声音设置。
3、开启充电提示音
进入更多声音设置,开启充电提示音即可。
设置小米手机的状态栏怎么做
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
如何设置小米手机充电动画特效?
小米如何让充电画面一直存在
小米妙享中心怎么关闭
为你推荐:
挂科了怎么办
的确的近义词
笨重的近义词
狗感冒吃什么药
中学生发型
蒸米饭怎么做好吃
耽误的近义词
新娘的发型
懊恼的近义词
怎么变成瓜子脸
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com