返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关掉桌面上的广告?
时间:2026-04-29 06:50:11
1、第一步:点击华为手机的通知选项进入。
2、第二步:点击弹出桌面广告的应用名称。
3、第三步:将允许通知选项关闭就可以了。
华为手机怎么关闭广告推送
华为手机自动弹出广告怎么关闭
华为手机开屏有广告怎么去除
华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?
华为手机安全隐私中心在桌面怎么关闭
为你推荐:
电信呼叫转移怎么设置
我的世界活塞怎么用
米兰花怎么养
右胸痛是怎么回事
电脑桌面密码怎么设置
干咳是怎么回事
怎么扎头发
个人简历籍贯怎么填
尿频怎么回事
即食燕窝怎么吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com