返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信朋友圈自动播放视频
时间:2026-05-02 01:56:11
1、点击通用
进入微信我的页面的设置,在设置页面点击通用。
2、点击视频
在通用页面点击照片、视频、文件和通话。
3、开启自动播放
在照片、视频、文件和通话页面点击开启移动网络下自动播放。
微信朋友圈视频自动播放怎么设置?
微信朋友圈视频怎么设置自动播放
微信朋友圈视频怎么设置自动播放
微信朋友圈视频自动播放如何关
微信的朋友圈视频怎么设置自动播放?
为你推荐:
鸡爪怎么做好吃
头晕怎么办
香榧怎么读
我的世界村庄怎么找
怎么删除微信聊天记录
爱的繁体字怎么写
家书怎么写
live怎么读
手脚冰凉是怎么回事
帝喾怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com