返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么把录屏添加到控制面板
时间:2026-04-22 17:12:02
1、
进入控制中心
点开苹果13设置页,进入“控制中心”设置界面。
2、
查找屏幕录制项
在更多控制栏,找到“屏幕录制”选项。
3、
点击加号
在屏幕录制项,点击“+”号即可添加到控制面板。
苹果手机控制中心怎么添加功能
苹果键盘调整放大级别如何设置?
iphone小圆点怎么关
苹果截图快捷键设置方法
iphone13怎么一键锁屏
为你推荐:
求职意向怎么写
秋葵的做法大全
青豆的做法
猪爪的做法
可乐鸡翅的做法
腌黄瓜的做法大全
牛腱子肉的做法
揩怎么读音
榴莲千层蛋糕的做法
银耳的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com