返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机妈妈帮里开启育儿指南消息提醒
时间:2026-04-26 05:08:02
1、打开手机妈妈帮,点击右下角“发现“,页面跳转后,点击右上角的图标。
2、进入新页面,点击“设置”。
3、进入新页面,点击“推送通知”。
4、进入新页面,将“育儿指南提醒”后面的按钮滑动至红色。
如何关闭微信支付安全锁?
如何关闭手机中不必要的后台运行软件?
微信的支付管理在哪里?
腾讯手机管家如何清理软件及系统应用?
怎样关闭后台运行
为你推荐:
小米粥怎么做
中暑怎么办
孩子沉迷网游怎么办
云南大学怎么样
孕妇便秘怎么办
为什么要端正入党动机
垄怎么读
怎么切翡翠原石
分数乘法怎么算
收据怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com