返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频怎么关闭抖一抖加好友
时间:2026-04-26 02:21:36
1、打开抖音短视频app,选择右上角的
菜单
。
2、然后找到最后一项“设置”功能,点击进入。
3、随后选择里面的“通用设置”。
4、最后将通用设置里的“抖一抖加好友”设为关闭即可。
女人要怎么做不吃感情的苦?
2021年国庆高速免费通行时间
斗鱼如何不让别人加我?
屯溪老街游玩攻略
火星直播如何关闭夜间防骚扰模式
为你推荐:
et文件怎么打开
奖励旅游
怎么结扎
云南旅游网
朝天鼻怎么办
精子不液化怎么治疗
重渡沟景区
孕妇可以喝苦荞茶
慢性荨麻疹怎么办
幼儿教师资格证怎么考
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com