返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭图片视频自动下载
时间:2026-04-23 10:34:25
1、打开微信APP,进入主页后,点击下方设置进入
2、然后在设置中心,点击通用进入
3、接着在通用页面,点击照片,视频,文件和通话进入
4、最后点击自动下载,滑动右边的按钮,即可关闭成功。
微信如何关闭自动下载图片、视频?
微信怎样不自动保存聊天中拍摄的照片和视频
华为相册怎么关闭云图库同步?
微信照片和视频怎么设置不自动下载
微信怎么开启自动下载?
为你推荐:
委比和委差是什么意思
顶天立地是什么意思
夏天喝什么汤好
苏打水有什么作用
缺维生素c的症状
什么是唯物辩证法
运动型饮料
pcs什么意思
无厘头是什么意思
什么是萝莉
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com