返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在韵达快递中如何输入身份信息
时间:2026-04-22 07:22:02
1、首先打开手机,
点击进入韵达快递。
2、
接着点击进入右下角的我的选项。
3、在我的页面,
点击进入个人资料头像。
4、
输入身份证号码后点击右上角的完成,即可成功操作。
【微信韵达快递小程序】怎样进行实名认证
快递助手APP如何实名认证?
寄快递忘记拍单号了怎么查询
菜鸟快递的隐私保护如何开启
如何设置管家密码
为你推荐:
怎么转换视频格式
怎么样提高精子质量
第一英语怎么写
超链接怎么做
我的世界鱼竿怎么做
笔记本怎么锁屏
我的世界火箭怎么做
动态心电图怎么做
老鼠怎么消灭
苹果支付怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com