返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone停用期间阻止使用设备怎么开启
时间:2026-04-23 20:07:32
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
“设置”页面点击“屏幕使用时间”。
3、然后
“屏幕使用时间”页面点击“停用时间”。
4、最后
点击页面显示“停用期间阻止使用设备”旁开关图标开启。
使用文件加密软件出现意外后的恢复方法
雪球APP泸深信息提醒如何开启
华为畅玩30手机参数
如何快速卸载QQ企鹅?
上网怎么无限制
为你推荐:
智慧生活
夫妻性生活网
碧桂园待遇怎么样
如何设置超链接
尿道炎怎么得的
肺结核有什么症状
hpv检查是什么
如何安装水龙头
hpv52阳性是什么意思
口腔溃疡如何治疗
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com