返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电池接触异常,请咨询客服中心怎么解决
时间:2026-04-22 05:19:36
1、打开手机后盖。
2、将这个电池连接拔开重新按紧。如果是其他型号手机有螺丝覆盖,用起子起开,将这个电池连接拔开重新按紧,接上电源试试。
oppo手机老是出现电池接触异常
oppo充电时电池接触异常怎么修复
电池接触异常怎么修复
oppo手机电池接触异常怎么修复
oppo手机补电方法
为你推荐:
un拼音怎么读音声音
tp-link路由器怎么设置
怎么煮粽子
怎么快速发烧
银行存款利息怎么算
红烧鱼怎么做
疤痕增生怎么办
流沙包的做法
牙疼怎么办立刻止痛
蛤蚧怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com